ЗАКОНЫ И ПОСТАНОВЛЕНИЯ

3) в порядке, установленном местной администрацией муниципального образования, — в отношении муниципальных бюджетных и казенных учреждений.

(п. 5.1 введен Федеральным законом от 08.05.2010 N 83-ФЗ)

5.2. Контроль за деятельностью казенных и бюджетных учреждений, подведомственных федеральным органам государственной власти (государственным органам), в которых законом предусмотрена военная и приравненная к ней служба, осуществляется с учетом требований законодательства Российской Федерации о защите государственной тайны.

(п. 5.2 введен Федеральным законом от 08.05.2010 N 83-ФЗ)

6. В случае выявления нарушения законодательства Российской Федерации или совершения филиалом или представительством иностранной некоммерческой неправительственной организации действий, противоречащих заявленным целям и задачам, уполномоченный орган вправе вынести руководителю соответствующего структурного подразделения иностранной некоммерческой неправительственной организации письменное предупреждение с указанием допущенного нарушения и срока его устранения, составляющего не менее месяца. Предупреждение, вынесенное руководителю соответствующего структурного подразделения иностранной некоммерческой неправительственной организации, может быть обжаловано в вышестоящий орган или в суд.

(п. 6 введен Федеральным законом от 10.01.2006 N 18-ФЗ)

6.1. В случае приостановления деятельности некоммерческой организации, указанной в подпункте 6 пункта 5 настоящей статьи, приостанавливаются ее права как учредителя средств массовой информации, ей запрещается проводить массовые акции и публичные мероприятия, использовать банковские вклады, за исключением расчетов по хозяйственной деятельности и трудовым договорам, возмещению убытков, причиненных ее действиями, уплате налогов, сборов и штрафов.

Если в течение установленного срока приостановления деятельности некоммерческой организации, указанной в абзаце первом настоящего пункта, она подаст в уполномоченный орган заявление о включении ее в предусмотренный пунктом 10 статьи 13.1 настоящего Федерального закона реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента, такая некоммерческая организация возобновляет свою деятельность со дня ее включения в указанный реестр.

(п. 6.1 введен Федеральным законом от 20.07.2012 N 121-ФЗ)

КонсультантПлюс: примечание.

Страницы ( 70 из 75 ): « Предыдущая1 ... 6869 70 7172 ... 75Следующая »
Яндекс.Метрика