ЗАКОНЫ И ПОСТАНОВЛЕНИЯ

1. Некоммерческая организация ведет бухгалтерский учет и статистическую отчетность в порядке, установленном законодательством Российской Федерации. Годовая бухгалтерская (финансовая) отчетность некоммерческой организации, выполняющей функции иностранного агента, и (если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации) годовая бухгалтерская (финансовая) отчетность структурного подразделения иностранной некоммерческой неправительственной организации подлежат обязательному аудиту.

(в ред. Федерального закона от 20.07.2012 N 121-ФЗ)

Некоммерческая организация предоставляет информацию о своей деятельности органам государственной статистики и налоговым органам, учредителям и иным лицам в соответствии с законодательством Российской Федерации и учредительными документами некоммерческой организации.

КонсультантПлюс: примечание.

Действие абзаца третьего пункта 1 статьи 32 не распространяется на религиозные организации, зарегистрированные в установленном законом порядке (пункт 4 статьи 1 данного документа).

Действие абзаца третьего пункта 1 статьи 32 не распространяется на государственные корпорации, государственные компании, а также на созданные ими некоммерческие организации, государственные и муниципальные (в том числе бюджетные) учреждения (пункт 6 статьи 1 данного документа).

Некоммерческие организации, получившие денежные средства и иное имущество от иностранных источников, ведут раздельный учет доходов (расходов), полученных (произведенных) в рамках поступлений от иностранных источников, и доходов (расходов), полученных (произведенных) в рамках иных поступлений.

(абзац введен Федеральным законом от 20.07.2012 N 121-ФЗ)

2. Размеры и структура доходов некоммерческой организации, а также сведения о размерах и составе имущества некоммерческой организации, о ее расходах, численности и составе работников, об оплате их труда, об использовании безвозмездного труда граждан в деятельности некоммерческой организации не могут быть предметом коммерческой тайны.

КонсультантПлюс: примечание.

Страницы ( 64 из 75 ): « Предыдущая1 ... 6263 64 6566 ... 75Следующая »
Яндекс.Метрика